buffon.org
buffon.org
buffon.org
buffon.org
buffon.org
4339 anciens sont déjà inscrits

 

ABET Jehan - Sous-lieutenant de réserve

Tué le 25 août 1914 à Eberviller (Meurthe-et-Moselle)

ALTMEYER Edouard - Brigadier au 38° régiment d'artillerie

Tué le 7 novembre 1916 à Ville-sur-Cousances (Meuse)

AMPHOUX Olivier - Caporal au 46° d'infanterie

Tué le 7 septembre 1914 à Vassincourt (Meuse)

AMPHOUX Roger - Sous-lieutenant au 10° bataillon de chasseurs

Tué le 31 janvier 1915 à Bouvigny (Pas-de-Calais)

ARMAU DE POUYDRAGUIN François - Sous-lieutenant d'infanterie

Tué le 9 mai 1915 à Carency (Pas-de-Calais)

ARMAU DE POUYDRAGUIN Jacques - Sous-lieutenant d'infanterie

Tué le 12 mai 1915 à Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

ASTOUL Louis - Sous-lieutenant au 70° bataillon de tirailleurs sénégalais

?

AUSSEUR Pierre - Sous-lieutenant au 25° bataillon de chasseurs

Tué le 5 mai 1915 aux Eparges (Meuse)

BADENHUYER Raymond - Sous-lieutenant au 32° d'infanterie

Tué le 25 août 1914 à Champenoux (Meurthe-et-Moselle)

BADIN André - Soldat au 7° d'infanterie

Tué le 8 avril 1915 au Bois-de-la-Dame de Woëvre (Meuse)

BAILLY Robert - Aspirant au 69° régiment d'infanterie

Tué le 6 juillet 1916 sur la Somme

BALDENHUYER Albert

?

BARBIER Ernest - Lieutenant au 216° régiment d'infanterie

Tué en juillet 1918 en Champagne

BARDET André

?

BAYARD Daniel - Sous-lieutenant de cavalerie-Observateur en avion

Tué le 24 juillet 1916 dans un combat aérien

BEDDELEEM Pierre - Caporal-fourrier au 39° d'infanterie

Tué le 1er octobre 1915 à Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

BERGEROT Jean - Lieutenant au 37° d'infanterie

Tué le 9 avril 1916 à Avocourt (Meuse)

BERTHON Maurice - Soldat au 5° d'infanterie

Tué le 14 septembre 1914 au Godat - Jonchery (Marne)

BERTINET André - Lieutenant au 150° d'infanterie

Tué le 30 juin 1915 au Bois de la Grurie dans l'Argonne (Meuse)

BERTRAND Pierre - Lieutenant au 37° d'infanterie

Tué le 20 août 1914 à Morhange (Lorraine)

BLUZET Jean - Aspirant au 232° régiment d'infanterie

Tué le 27 mai 1917 au Mont Cornillet à Beine-Nauroy (Marne)

BOISSEAU Robert - Sergent mitrailleur

Tué le 6 octobre 1915 en Champagne

BONNABELLE Louis - Capitaine au 153° d'infanterie

Tué le 27 septembre 1914 à Roye (Somme)

BORREL Albert - Sous-lieutenant d'artillerie-Observateur en avion

Tué en combat aérien

BORRELLY Etienne - Aspirant au 68° régiment d'infanterie

Tué le 5 novembre 1916 devant Sailly-Saillisel (Somme)

BOSSU Pierre - Caporal au 167° régiment d'infanterie

Tué le 25 septembre 1915 devant Saint-Thomas

BOURREAU Robert - Adjudant au 36° d'infanterie

Tué le 1er janvier 1915

BOURSIER Charles

?

BRANDON Maurice - Sergent au 102° d'infanterie

Tué à Gouraincourt (Meuse)

BREVILLIER Eugène - Caporal au 152° d'infanterie

Tué le 2 septembre 1914 à Véronval (Alsace)

BRIERE Serge - Lieutenant au 89° d'infanterie

Tué le 13 juillet 1915 à la Haute-Chevauchée dans l'Argonne (Meuse)

BRIERE Yves - Brigadier au 22° régiment d'artillerie de campagne

Tué le 24 juin 1917 au Chemin des Dames (Aisne)

BROSSARD Pierre - Lieutenant aux tirailleurs marocains

Tué le 13 juin 1915 à Hébuterne (Pas-de-Calais)

BRUNEL Henri - Lieutenant d'infanterie

?

BURGUET Ferdinand

?

BURGUET Georges - Sergent au 106° d'infanterie

Tué le 18 février 1915 aux Eparges (Meuse)

CAGNAT René - Sergent au 104° régiment d'infanterie

Tué le 25 septembre 1916 au Ravin des Vignes à Verdun (Meuse)

CAILLAUD Robert - Soldat au 276° régiment d'infanterie

Tué le 12 janvier 1915 à Crouy (Aisne)

CALVET Henry

?

CANAVAGGIO Gabriel

?

CANDACE Bernard - Capitaine au 58° régiment d'infanterie

Disparu le 11 août 1914

CARDET Ferdinand - Soldat au 301° régiment d'infanterie

Disparu le 25 avril 1915 au combat du Bois-Haut aux Eparges (Meuse)

CARLET André - Sous-lieutenant au 103° d'infanterie

Tué le 23 février 1915 à Tahure (Meuse)

CARNOY Paul - Aspirant au 168° d'infanterie

Tué le 8 septembre 1917 au Plateau des Caurières devant Verdun (Meuse)

CATTIN Charles - Soldat au 36° d'infanterie

Tué le 5 juin 1915 à Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

CAUDAL François - Soldat au 179° d'infanterie

Tué le 10 octobre 1914 à Champenoux (Meurthe-et-Moselle)

CAUDRILLER Emile - Sous-lieutenant du génie

Tué le 25 mai 1915 à Mercin près de Soissons (Aisne)

CAUX Georges - Caporal au 151° d'infanterie

Tué le 29 septembre 1914 à Villery (Aube)

CHALUMEAU Louis - Sous-lieutenant au 165° régiment d'infanterie

Disparu le 23 juin 1916 devant Thiaumont (Meuse)

CHAPPELLIER André - Engagé volontaire

Tué le 4 juin 1915 au Labyrinthe - Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

CHARRIERE Marcel - Soldat au 149° régiment d'infanterie

Tué le 13 octobre 1918

CHAURIN Félix - Sapeur au 21° génie

Tué le 29 août 1918 près de Soissons (Aisne)

CHAUTEMPS Félix - Lieutenant au 53° bataillon de chasseurs alpins

Tué en février 1915 à l'Hartmannswillerkopf

CHENAGON Jean - Canonnier au 284° régiment d'artillerie lourde

Tué le 27 mai 1918 dans les Flandres

CLAVERIEJoseph - Lieutenant interprète

Tué le 10 septembre 1914 à Courcelles-sur-Aire (Meuse)

CLOGENCON Marcel - Soldat au 20° bataillon de chasseurs

Tué le 29 septembre 1914 à Maizey, près de Saint-Mihiel (Meuse)

CONSTANT Félix

?

CORAZZINI André - Sergent pilote à l'escadrille n° 91

Tué le 3 septembre 1917

CORNUT Auguste - Lieutenant au 86° d'infanterie

Tué le 21 août 1914 à Sarrebourg (Alsace)

COUTARD Henri

?

CUQ Henri - Aspirant au 4° tirailleurs marocains

Tué le 16 juin 1915 à Givenchy (Pas-de-Calais)

CUVELLIER Arthur - Lieutenant au 4° bataillon de chasseurs

Tué le 26 septembre 1914 à Bray-sur-Somme (Somme)

DARREAU Antoine

?

DAUVE Henri - Sous-lieutenant au 27° d'artillerie

Tué le 12 mars 1916 à Douaumont (Meuse)

DE BAYO Georges - Soldat au 132° d'infanterie

Tué le 31 janvier 1915 aux Eparges (Meuse)

DE BLAESERE Jehan - Engagé volontaire au 27° dragons

Tué le 7 août 1915 au Calvaire de Wailly-Sud d'Arras (Pas-de-Calais)

DE CACQUERAY Jacques - Sous-lieutenant au 65° bataillon de chasseurs à pied

Tué le 11 novembre 1914 à Hébuterne (Pas-de-Calais)

DE LUBERSAC Pierre - Caporal d'infanterie

Tué le 8 juin 1915 à Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

DE LUPPE Charles - Soldat au 51° régiment d'infanterie

Tué le 26 août 1914 à Cesse (Meuse)

DE MALEPRADE Alfred-Jean - Sous-lieutenant au 9° d'infanterie

Tué le 5 mars 1915 à Perthes-les-Hurlus (Marne)

DE MALEPRADE Hélie - Aspirant au 18° régiment d'artillerie

Tué le 1er septembre1916 à Verdun (Meuse)

DE MESNIL Emmanuel - Lieutenant au 25° bataillon de chasseurs

Tué le 21 août 1918

DE NOVILLARS Simon - Sous-lieutenant au 104° régiment d'infanterie

Tué le 2 novembre 1916 à Douaumont (Meuse)

DE RONSERAY Guy - Sous-lieutenant au 11° cuirassiers à pied

Tué le 23 octobre 1917 à La Malmaison (Aisne)

DEBUISSON Jean

?

DEJEAN DE LA BATIE Marc

?

DELACOMMUNE Maurice

?

DELACOMMUNE René

?

DELARUE Gabriel - Sous-lieutenant au 346° régiment d'infanterie

Tué le 1er juin 1918 à Chevillon (Aisne)

DELECOLLE Tony - Sous-lieutenant d'infanterie

Tué le 6 décembre 1914 à Langemark (Belgique)

DESCARGUES Jean - Médecin auxiliaire de la 6° section

Tué le 8 juin 1917 au Fort de Souville à Verdun (Meuse)

DINSLAGE André - Brigadier au 81° régiment d'artillerie lourde

Tué le 9 décembre 1918

DRUHOT Fernand-Edouard - Sous-lieutenant au 31° bataillon de chasseurs à pied

Tué le 17 septembre 1916

DUBUISSON Jean - Sous-lieutenant au 26° d'infanterie

Tué le 17 juin 1915 au Labyrinthe - Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

DUMONT Emile - Capitaine au 33° régiment d'infanterie

Tué le 5 mai 1915 au Bois d'Ailly (Meuse)

DURAND Georges - Capitaine au 134° régiment d'infanterie

Tué le 24 août 1914 à Rozelieures (Meurthe-et-Moselle)

DURAND-LAGRANGERE Paul - Aspirant au 169° d'infanterie-Pilote aviateur

Mort en mission le 20 novembre 1918

DUVAL Maurice - Caporal au 74° régiment d'infanterie

Tué le 5 mars 1915

EHRHARDT Pierre - Lieutenant d'artillerie-Observateur en avion

Tué en combat aérien le 3 juillet 1918 près de Vic-sur-Aisne (Aisne)

ERNY René

?

ESCANDE Franck - Sergent au 319° régiment d'infanterie

Tué en septembre 1914 à Landricourt (Aisne)

ESCHBACH Marcel - Sous-lieutenant au 1er d'infanterie

Tué le 17 février 1915 à l'attaque du fortin de Beauséjour (Marne)

ESCHBACH Robert

?

ETEVE Marcel - Lieutenant au 417° régiment d'infanterie

Tué le 20 juillet 1916 près d'Estrées (Somme)

FAIVRE Maurice - Quartier-maître fourrier au 1er régiment de fusiliers marins

Tué le 13 octobre 1915 à Nieuport (Belgique)

FENWICK Jean

?

FERRAND Marcel - Sergent au 117° d'infanterie

Tué le 23 février 1915 à Perthes-les-Hurlus (Marne)

FERRAND Robert - Sergent au 169° d'infanterie

Tué le 31 mai 1915 au Bois-le-Prêtre

FEVRE André - Sous-lieutenant au 149° d'infanterie

Tué le 21 août 1914 à Albreschviller (Lorraine)

FILIPPI Alexandre - Caporal au 149° régiment d'infanterie

Tué le 21 juin 1917 au Chemin des Dames (Aisne)

FLAMANT André - Capitaine au 204° régiment d'infanterie

Tué le 18 août 1918 à Moulins-sous-Touvent (Oise)

FLOQUET Paul - Capitaine au 276° régiment d'infanterie

Tué le 28 août 1918 à Souchez (Pas-de-Calais)

GACHE Francis

?

GARDEUR René - Lieutenant au 154° régiment d'infanterie

Tué le 12 mars 1918 devant Hangard-en-Santerre (Somme)

GARREAUD Maurice

Tué le 27 septembre 1915 à la ferme de Navarin (Marne)

GAUTIER Jacques

?

GAUTIER Maurice

?

GAUTIER Pierre - Sous-lieutenant au 3° régiment d'artillerie coloniale-Observateur à l'escadrille 205

Tué en combat aérien le 22 août 1917

GAYDA Henri-Eugène - Brigadier au 37° d'artillerie

Tué le12 avril 1915 au Bois-le-Prêtre

GENTY Edmond - Capitaine au 38° régiment d'artillerie

Tué le 23 mars 1917

GIANSILY Paul - Capitaine au 104° d'infanterie

?

GIBOUDOT Pierre - Engagé volontaire au 14° bataillon de chasseurs alpins

Tué le 20 juillet 1915 à l'attaque du Lingekopf (Vosges)

GIRAUDIER Paul - Sous-lieutenant au 127° d'infanterie

Tué le 15 mars 1915 à Beauséjour (Marne)

GIRIEUD Paul - Brigadier Pilote aviateur

Tué le 12 mars 1916

GOSSEIN Gaston - Sous-lieutenant porte-drapeau au 9° zouaves

Tué le 28 février 1916

GOURIOU Yves - Aspirant au 31° bataillon de chasseurs

Tué le 23 octobre 1917 à La Malmaison (Aisne)

GRIEU Robert - Engagé volontaire

Tué le 26 avril 1915 à la Tranchée de Calonne (Meuse)

GROSCLAUDE Jean - Sous-lieutenant au 42° d'infanterie

Tué le 7 septembre 1914 sur le Plateau de Bouillancy

GUERIN Henri - Soldat téléphoniste au 366° régiment d'infanterie

Tué le 7 mars 1916 à Fresnes-en-Woëvre (Meuse)

GUILLAUME André - Lieutenant au 8° régiment d'artillerie

Tué le 4 octobre 1916

GUILLERY Paul - Canonnier au 104° régiment d'artillerie lourde

Tué le 11 août 1918 en Champagne

GUILLON Maurice - Soldat au 151° régiment d'infanterie

Tué le 2 juillet 1915 à Bagatelle dans l'Argonne (Aisne)

GUILLY Paul - Soldat au 110° régiment d'artillerie lourde

Tué le 11 août 1918 au Camp de Chalons (Marne)

GUILMONT Jean - Caporal au 80° d'infanterie

Tué le 15 avril 1915 à Perthes-les-Hurlus (Marne)

GUITTON Jean - Sergent au 123° d'infanterie

Tué le 23 septembre 1914 à Pargnan (Aisne)

HENARD Louis - Aspirant au 283° régiment d'infanterie

Tué le 13 août 1918 à Ovillers-Sorel (Oise)

HENNETON Roger - Sous-lieutenant au 5° d'infanterie

Tué en octobre 1915 à Souchez (Pas-de-Calais)

HERVIEU Robert - Caporal au 2° bataillon de chasseurs à pied

Tué le 8 novembre à Asper

HOURLIER Emile - Engagé volontaire au 418° d'infanterie

Tué à Lizerne-sur-l'Yser

HUGUES Georges - Aspirant aux tirailleurs marocains

?

JACQUEMET Jean - Brigadier au 12° cuirassiers, puis au 167° d'infanterie

Tué le 15 septembre 1915

JAFFEUX Maurice - Lieutenant au 2° régiment d'artillerie coloniale

Tué le 27 mai 1918 au Chemin des Dames

JEULIN André - Caporal au 155° d'infanterie

Tué le 1er mars 1915 à Vauquois (Meuse)

JEUNE Henri - Lieutenant au 118° régiment d'artillerie

Tué le 30 octobre 1918 près de Laon (Aisne)

KERN Rodolphe - Sous-lieutenant au 43° régiment d'infanterie coloniale

Tué le 21 mars 1916 à Seppois (Haute-Alsace)

LACROIX Jacques - Sous-lieutenant au 79° d'infanterie

Tué le 10 avril 1916 à Mort-Homme (Meuse)

LACROUX Emmanuel - Sous-lieutenant au 32° d'artillerie

Tué le 7 avril 1916

LANGLADE Maurice - Lieutenant au 21° d'infanterie

Tué le 23 avril 1915 à Notre-Dame-de-Lorette (Pas-de-Calais)

LAZARE André - Aspirant au 24° régiment d'infanterie

Tué le 27 octobre 1918 à Sissonne (Aisne)

LE BEAUPIN Paul - Soldat au 24° régiment d'infanterie

Tué le 25 avril 1916 à Vaux (Meuse)

LE TOUZE Jean - Caporal au 48° régiment d'infanterie

Tué le 28 août 1916 devant Thiaumont (Meuse)

LEFRESNE Pierre

?

LELOIR René

?

LEROLLE François

?

L'HOSTE Edouard - Lieutenant au 2° régiment du génie

Tué le 30 juillet 1916

LISACK René - Aspirant au 28° régiment d'infanterie

Tué le 16 novembre 1917 à Grugies (Aisne)

LOPPE Emile - Caporal au 30° régiment d'infanterie

Tué le 19 avril 1917 dans le Bois de Jury (Meurthe-et-Moselle)

LORION Jean - Soldat au 132° régiment d'infanterie

Tué le 22 août 1914 à Daucourt

LOUIS Marcel - Sous-lieutenant d'infanterie

?

MAINGUENAUD Emile

?

MAITRE-ALLAIN Robert - Aspirant au 56° bataillon de chasseurs

Tué le 14 octobre 1918 à Staden (Belgique)

MARCHAL Paul

?

MARONNAUD René - Caporal au 76° régiment d'infanterie

Tué le 12 octobre 1916 à Bouchavesnes (Somme)

MARTIN André

?

MARTINOT Georges - Sous-lieutenant d'artillerie-Observateur en avion

Tué le 26 septembre 1916 dans un combat aérien

MARTY Jean - Sous-lieutenant au 26° bataillon de chasseurs

Tué le 7 octobre 1916

MASSON Robert - Sous-lieutenant aviateur à l'escadrille Br35

Tué le 13 juin 1918

MAURICE Pierre - Sous-lieutenant au 28° d'infanterie

Tué le 6 avril 1915 à Berry-au-Bac (Aisne)

MEFFRE Paul - Soldat au 162° régiment d'infanterie

Blessé le 25 septembre 1916 à Raincourt (Somme), décédé le 12 novembre 1916

MEQUILLET Jacques - Aspirant au 286° régiment d'artillerie lourde

Tué le 15 août 1918

MERY François - Sous-lieutenant au 120° d'infanterie

Tué le 8 septembre 1914 à Sermaize (Marne)

MICHEL Robert - Maréchal des logis au 4° d'artillerie lourde

Tué le 20 septembre 1914 à Maizy (Aisne)

MILLET

?

MONIER René - Lieutenant au 43° régiment d'infanterie coloniale

Tué le 28 septembre 1915 à Givenchy

NADAL Albert - Soldat au 69° bataillon de chasseurs

Tué le 30 septembre 1915 à la Butte de Souain de Perthes-les-Hurlus (Marne)

NICOLLE Marcel - Soldat au 147° régiment d'infanterie

Tué le 15 janvier 1915 à Fontaine-Madame dans l'Argonne (Meuse)

NICOLLE Robert - Sergent au 169° régiment d'infanterie

Tué le 8 septembre 1917 au Bois de la Chaume, sous Verdun (Meuse)

ODDO Victor - Sous-lieutenant au 1er d'artillerie

Tué le 5 décembre 1915 dans la forêt d'Apremont (Meuse)

PAULY Adrien

?

PEAUCELLIER Maxime

?

PEDEHONTAA Maurice - Sous-lieutenant d'infanterie

Tué en novembre 1914 à Berry-au-Bac (Aisne)

PENET Pierre - Sous-lieutenant au 39° d'infanterie

Tué le 8 juin 1915 à Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

PETIT Pierre

Tué le 29 juin 1916 sur la Somme

PILLON René - Lieutenant au 301° d'infanterie

Tué le 29 avril 1915 à Saint-Rémy-les-Eparges (Meuse)

PINEY Marcel - Sous-lieutenant au 7° régiment de chasseurs à cheval

Tué le 28 septembre 1914 à Villers-Franqueux (Marne)

PINTA André - Aspirant au 228° d'infanterie

Tué le 8 juin 1915 à Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais)

PINTA Pierre - Sous-lieutenant au 132° d'infanterie

Tué le 22 août 1914 à Doncourt (Meurthe-et-Moselle)

PIOT Félix - Caporal au 46° d'infanterie

Tué le 28 février 1915 à Vauquois (Meuse)

POIREL Eugène - Caporal au 360° d'infanterie

Tué le 25 août 1914 à Hoëville (Meurthe-et-Moselle)

POMMIER Raymond - Elève aspirant au 108° régiment d'infanterie

Tué le 24 août 1916

PRETOU Edouard - Aspirant au 101° régiment d'infanterie

Tué le 2 juin 1916 au Fort de Vaux (Meuse)

QUENIOUX Maurice

?

RADENAC Georges - Aérostier

Tué le 12 juillet 1917 à Craonne (Aisne)

REYMOND Etienne - Capitaine au 22° d'infanterie coloniale

?

RICHARDOT Etienne

?

ROSSET Charles-Louis - Brigadier au 1er d'artillerie

Tué le 30 novembre 1915

ROUBAUDI Florian - Capitaine au 57° régiment d'infanterie coloniale

Tué le 6 septembre 1916

ROUSSEAU Jean - Sous-lieutenant au 124° d'infanterie

Tué le 17 février 1915 à Perthes-les-Hurlus (Marne)

ROUSSEAU Michel - Soldat au 72° régiment d'infanterie

Tué le 31 octobre 1914 à Vienne-le-Château (Marne)

RUELLAN Jean - Caporal au 171° d'infanterie

Tué le 10 octobre 1914 au Bois-d'Ailly (Meuse)

RUELLAN Maurice - Sergent au 41° d'infanterie coloniale

Tué le 6 septembre 1915 à Foucaucourt (Somme)

SALLE Henri - Sous-lieutenant au 56° d'artillerie

Tué le 21 août 1914 en Lorraine

SCHILS Julianus - Capitaine au 317° régiment d'infanterie

Tué le 15 juillet 1918

SELIGMANN-LUI Alfred - Sous-lieutenant au 1er d'artillerie

Tué le 17 mars 1915 à Marbotte (Meuse)

SELIGMANN-LUI Jean - Brigadier au 2ème d'artillerie

Tué le 24 mars 1916 devant Verdun (Meuse)

SERIOT Gérard - Capitaine d'infanterie coloniale

Tué le 20 juillet 1916 devant Barleux (Somme)

SIMON Charles - Sergent au 26° régiment d'infanterie

Disparu au combat de Noulette

TACKELS Robert - Engagé volontaire dans l'armée belge

Tué en septembre 1918 au Camp d'Auvour

TAUZIN Georges - Sous-lieutenant au 118° régiment d'infanterie

Tué le 26 septembre 1918 en Champagne

TAUZIN Paul - Caporal au 74° d'infanterie

Tué le 12 septembre 1914 au combat de Thillois

TENAILLE Daniel - Major de l'armée canadienne

Tué le 21 mai 1915 à Festubert (Pas-de-Calais)

TRARBACH Henri - Maréchal des logis au 120° régiment d'artillerie lourde

Tué le 1er mars 1918 à Puilsieux (Marne)

TREFCON Joseph - Capitaine au 4° génie

Tué le 12 mai 1915

VAUTOUR Lucien - Sous-lieutenant au 408° régiment d'infanterie

Tué le 2 octobre 1918 à Monthois (Ardennes)

VOISIN Albert

?

WALBAUM Jacques

?

WILLAUME Claude - Lieutenant au 104° régiment d'infanterie

Tué en mai 1918 au Mont Kemmel (Belgique)

WILMOTH Jacques - Caporal au 17° d'infanterie

Tué le 9 mai 1915 à Notre-Dame-de-Lorette (Pas-de-Calais)

 

 

 

 

 

 

 

 

AEB - Anciens Elèves de Buffon, Lycée Buffon,16 bd Pasteur, 75015 Paris - Réalisation Ovotix et motorisation Clé de Site - 2012-2017

 

 

Vous êtes ici > Le Lycée > Le Lycée dans l’Histoire > Les Morts pour la France 1914-1918

AEB Anciens Élèves de Buffon

buffon.org
buffon.org
buffon.org
buffon.org

Association des Anciens Elèves de Buffon

Lycée Buffon Paris 15èmeLe Grand Fichier AEB

D├ęcembre 2018
L M M J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31